16 марта  2016г. в храме Успения Пресвятой Богородицы ст.Ладожской, Усть-Лабинского района, впервые за всю историю храма совершилась Божественная Литургия Преждеосвященных Даров Архиерейским чином, которую возглавил правящий архиерей, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий. Его Преосвященству сослужили — настоятель храма протоиерей Сергий Светличенко, штатный священник Виталий Дятлов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила ст.Тенгинской иерей Василий Васильев, диякон Кафедрального Свято-Никольского Собора Леонид Колядин.

По окончании богослужения Преосвященный Игнатий обратился к прихожанам с назидательным словом, начав  с вопроса: «Как мы провели эти первые три дня Великого поста? Не стали ли похожими на фарисеев, не гордимся ли тем, что соблюдаем пост, не унываем ли? Очень важно для православных следить за своим внутренним устроением, как мы реагируем на все происходящее в нашей жизни, пускаем ли гнев, раздражительность в душу по каждому поводу?» Затем Владыка преподал Архипастырское благословение на Святую Четыредесятницу всем молящимся и каждого благословил.