Воскресная школа

При храме на протяжении многих лет работает Воскресная школа. Преподаватели Воскресной школы Артемьева А.В. – руководитель, преподаватель Закона Божиего, Рысьева Светлана Евгеньевна – преподаватель рисования и декоративно-прикладного творчества, Волгин Д.В. – преподаватель по спорту и туризму.  Количество учащихся – 25 человек, возраст – 7-15 лет. Занятия проходят каждое воскресенье с 11-00 до 13-00ч. Учащиеся Воскресной школы готовят поздравления с праздниками прихожан, участвуют в слетах Православной молодежи, фестивалях.

Несколько воскресных дней подряд учащиеся Воскресной школы после Божественной Литургии отправлялись в хутор Новоселовка к источнику святого праведного Иоанна Кронштадского. Ребята, окунувшись в купели, откушав земной пищи, с большой духовной радостью возвращались обратно.

11 июня 2016 г. в Воскресной школе состоялся экзамен. Учащимся необходимо было ответить на 50 вопросов по темам: Устройство храма, Таинства Православной Церкви, Двунадесятые праздники, Святой Писание. Ребята отлично справились с заданиями и были вознаграждены за труды  поездкой на пикник.

экзамен

????????????????????????????????????

12 июня 2016 года состоялась поездка на природу для учащихся Воскресной школы нашего храма. Ребята очень активно и интересно отдохнули: стреляли из пневматической винтовки, переправлялись через реку, играли в футбол, волейбол, купались, пели песни. За очень вкусной трапезой поздравляли именинников. Вместе с нами отдыхали учащиеся Воскресной школы станицы Новодонецкой, Выселковского района.

природа????????????????????????????????????

Рождество Христово 2016 год

7 января 2016г. по окончании Литургии учащиеся Воскресной школы поздравили прихожан с праздником Рождество Христово. Ребята подготовили сценку «Ёжик, тропинка и Рождественская звезда», очень интересную и поучительную. Постановка рассказывала о том, что собираясь на службу в храм нельзя отвлекаться на на игрушки, ни на лакомства, ни на просмотры телевизора, о том что в Рождество обязательно нужно быть в храме. Ребята исполнили колядку «Ах куда же так спешишь ты, брат мой дорогой». По окончании выступления все дети получили сладкие подарки.

DSC_0050    DSC_0053

DSC_0057   DSC_0064

DSC_0122   DSC_0124

Рождество Христово 2015

8 января 2015г. в Центре детского творчества станицы Ладожской состоялся ежегодный детский рождественский фестиваль «Славим Рождество Христово», проводимый совместно Приходом храма Успения Пресвятой Богородицы и Центром детского творчества ст.Ладожской. В фестивале приняли участие 8 коллективов детей образовательных учреждений станицы и близлежащих хуторов — это учащиеся школ №19, 20, 25 станицы Ладожской, школы № 16 поселка Вимовец, школы № 18 поселка Безлесный, школы № 23 хутора Александровский, Центра детского творчества ст.Ладожской,  а также Воскресная школа храма Успения Пресвятой Богородицы. На суд жюри и зрителей были предоставлены вокальные номера, литературно-музыкальные композиции, стихотворения по теме фестиваля. Во всех выступлениях чувствовалась огромная любовь к празднику, старание детей красиво прославить Рождество Христово. Отличие фестиваля этого года от прежних лет в том, что он был благотворительным  — все сладкие подарки которые должны были получить участники фестиваля отправлены на Украину, в Донбасс, детям. Но Христославы фестиваля все равно получили небольшие памятные подарки в виде молитвослова и шоколадного батончика. Было роздано 120 подарков. Все, кто присутствовал на фестивале расходились в приподнятом , радостном настроении, которое подарили всем наши дети, прославив этот прекрасный Великий праздник — Рождество Христово.

DSC_0275

Воскресная школа поздравила прихожан храма с праздником Рождества Христова 7 января 2015г. Вниманию всех кто был на Литургии были представлены две сценки и две Рождественские колядки. Первая сценка перенесла всех в далекий город Вифлеем в гостиницу, где не нашлось места Деве Марии и Иосифу. Хозяйка и хозяин гостиницы очень жалели о том, что не помогли им и смогли измениться в лучшую сторону.

Вторая сценка представила всем события, которые могли бы произойти в самой пещере, среди животных, которые нашли себе там приют — это осленок, бычок и овечка и непрошенных гостей в пещеру волка и льва. Животные чувствовали на себе всю необыкновенность ночи: бычок, осленок стали смелее, овечка выздоровела, лев стал добрее, а волк прозрел. Ребята исполнили колядки «Ах куда же так спешишь ты брат мой дорогой» и «Мария держит сына на руках»

DSC_0127